ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 15:35

Мосгорсуд признал арест Анны Павликовой незаконным

Мосгорсуд признал незаконным заключение под стражу фигурантки дела "Нового величия" Анны Павликовой, передает "Интерфакс". Постановление Дорогомиловского суда Москвы от 16 марта отменено, меру заменили домашним арестом.

На заседании адвокат Ольга Карлова попросила перевести Павликову под подписку о невыезде. У девушки проблемы со здоровьем, но из-за выданного браслета нет возможности сделать ей кардиограмму и МРТ. По словам Карловой, врачи из-за браслета отказываются лечить Павликову.

Фигурантов дела "Нового величия" обвиняют в создании экстремистского сообщества. Фактически молодые люди общались на политические темы в Telegram-чате и однажды встречались оффлайн. Человека, который предложил ребятам объединиться в организацию и разработал устав, считают сотрудником спецслужб. Всего по делу проходят 10 человек. 

Под домашний арест Павликову перевели в середине августа, после того, как в Москве, Петербурге и других городах состоялся "Марш матерей". В Петербурге в нем приняли участие несколько десятков человек, некоторые участники вышли в одиночные пикеты. О том, как прошла акция, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама