ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 16:58

В Союзе художников сочли выполнимыми требования Минюста без ликвидации

Представители Союза художников на судебном заседании заявили, что претензии Минюста к организации можно устранить, избежав ликвидации, передает MR7. Соответствующие документы судья Наталья Кондратьева приобщила к делу.

Управление Минюста добивается ликвидации Союза художников из-за "многочисленных грубых нарушений", найденных при проверке. Среди них – выходящие за пределы СЗФО действия Союза, ведение предпринимательской деятельности, не отвечавшей заявленным целям, сдача в субаренду госимущества с получением прибыли без ведом комитета имущественных отношений.

На заседании суда защита ходатайствовала о привлечении в качестве третьего лица выставочного центра Союза художника. Организацию ликвидируют, ранее ее возглавлял бывший глава Союза художников Александр Сайков. Именно Выставочный центр занимался всеми поездками, выставками за пределами Петербурга, в том числе и финансовой составляющей этой работы. Представитель Минюста против привлечения Выставочного центра не возражал.

Союз готовится к конференции 17 августа, на которой будет одобрен и принят новый устав организации: затем его отправят на утверждение в Минюст. Ведомство уже отклоняло проект нового устава из-за пункта о коммерческой деятельности. По сведениям издания, пункт сохранится, и Союз контактировал с Минюстом по поводу проекта нового устава. Следующее заседание суда назначено на 22 октября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама