ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 20:31

Партия роста выдвинет кандидатуру Дмитриевой на пост губернатора Петербурга

Петербургский парламентарий Оксана Дмитриева может быть выдвинута Партией роста в кандидаты на пост градоначальника на грядущих выборах, сообщила пресс-служба партии.

"Выборы губернатора Петербурга должны быть честными и конкурентными. Это должна быть конкуренция сильных и равных. Губернатор должен быть сильным, профессиональным, хорошим организатором, известным в городе политиком, а не кандидатом-анекдотом, победителем конкурса "спарринг-партнеров". Оксана Дмитриева обладает организационным и интеллектуальным потенциалом для руководства таким городом, как Петербург", - манифестируют однопартийцы депутата.

Сама Дмитриева объяснила ЗАКС.Ру, что приняла решение выдвигаться, увидев конкурентые выборы в ряде других регионов страны.

Голосование в регионах показало, что в некоторых случаях власть берет курс на честные, конкурентные выборы. Если этот курс дойдет до Петербурга и затронет муниципальный фильтр, тогда появится реальная возможность участия в выборах, - объяснила свое решение Дмитриева.

Ранее Дмитриева высказывала нежелание участвовать в электоральном процессе из-за муниципального фильтра.

Напомним, экс-градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко стал седьмым губернатором, покинувшим пост после серии неудач кремлевских кандидатов на выборах в четырех регионах в сентябре. До этого своих постов лишились главы Кабардино-Балкарии, Хакасии, Астраханской, Курганской, Липецкой областей и Приморского края.

В среду, 3 октября, Владимир Путин отправил Полтавченко в отставку. Временно исполнять обязанности градоначальника президент предложил полпреду по СЗФО Александру Беглову. Как на эту новость отреагировали петербургские политики и эксперты - в материале ЗАКС.Ру.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама