ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 11:07

Явлинский обвинил журналистов в трусости из-за редактирования интервью

Основатель партии "Яблоко" и кандидат на последних президентских выборах Григорий Явлинский пожаловался на своем сайте на журналистов издания "Газета.ру", которые, по его словам, из-за собственного малодушия урезали разговор с ним, причем убрали из него самое главное.

Разговор был посвящен трагическим московским событиям октября 1993 года - вооруженному противостоянию президента и Верховного Совета, которое вспоминают в эти дни в России.

"Главный урок в том — а именно это спросили, а потом испугались и вырезали в Газете.ру, — что реформы в России 1990-х провели так, что мафия заменила собой государство, что сегодня вся политическая система — это государство-мафия. И теперь стоит чрезвычайно сложная задача — освободиться от этой мафии и не потерять страну", - заявил политик.

3 октября 1993 года бунт депутатов Верховного совета, забаррикадировавшихся в Белом доме, закончился штурмом здания из артиллерийских орудий и арестами зачинщиков. В декабре того же года была путем всенародного референдума была принята Конституция, установившая на территории России так называемую суперпрезидентскую республику.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама