ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2018, 12:00

Травин о Полтавченко: Вяло, слабенько

Профессор Европейского университета, политолог и экономист Дмитрий Травин согласился с популярной точкой зрения, согласно которой недавно ушедший в отставку губернатор Георгий Полтавченко не производил впечатления эффективного руководителя. По мнению ученого, он и не был им.

"Полтавченко, наверное, сам понимал, что петербургский губернатор - слабый губернатор. Он хорош, наверное, в тот момент, когда ничего не надо делать, и он, собственно, особо ничего и не делал все эти годы: деятельность была вялой, слабенькой, он явно не перерабатывал на своем посту, а недавно мы видели картину просто трагикомическую", - поделился он своим мнением в радиоэфире "Эха Москвы".

Профессор имеет в виду два сентябрьских митинга против повышения возраста выхода россиян на пенсию - сначала разрешенных, а потом превратившихся либо в сумбур, либо в настоящее побоище с представителями Росгвардии и ОМОН. По предположению ученого, такой поворот популярности экс-губернатора точно не мог способствовать - причем как в народе, так и в Кремле. Особенно всех "впечатлил" способ, при помощи которого решили "повернуться".

"Очевидно, в последний момент Смольному накрутили хвост в каких-то вышестоящих инстанциях, и на площади перед Финляндским вокзалом внезапно прорвало трубу. Более циничного способа отменить оба митинга трудно было придумать. Понятно, что если б хотели - починили бы. Видно было, что власть растерявшаяся и не знает, что делать"

 — Дмитрий Травин

Бывший полпред по Северо-Западному федеральному округу Александр Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама