ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 14:31

КСП проверит деятельность Жилищного комитета

Сегодня, 9 октября, аудиторы Контрольно-счетной палаты Петербурга приступили к проверке финансово-хозяйственной деятельности Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда (СПб ГБУ "ГосЖилФонд"). В совокупности будет также проинспектирована и работа учредителя дирекции - Жилищного комитета.
 
"В ходе контрольного мероприятия будет проанализировано расходование средств, выделенных учреждению из бюджета Санкт-Петербурга в 2016-2018 годах. Ежегодно эта сумма составляет около 90 миллионов рублей", - собщили в  КСП.
 
ГосЖилФонд предоставляет гражданам жилье в "доходных домах" и в наемных домах социального использования. Руководит учреждением Александр Ратковский.
 
Напомним также, не так давно подведомственный Жилищному комитету ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" попал в поле зрения СМИ ввиду запуки 40 билетов на концерт группы "Ленинград" в VIP-сектор за 480 тысяч рублей. После огласки, впрочем, корпоративный поход на концерт оказался под угрозой срыва, а в комитете сообщили, что в ближайшее время всенепременно проверят деятельность ГУП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама