ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 13:01

Макаров - Кокорину: Если вы в Ленинград приезжаете, уважайте традиции и нравы

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров присоединился к критике футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, избивших на днях в Москве несколько человек, в том числе директора департамента Минпромторга Дениса Пака.

- Наличие денег и олигархических оснований не дает повода нарушать закон, - заявил Макаров журналистам 10 октября. - Не хочу делать реверанс в сторону фанатов "Зенита". Случившимся должны заниматься правоохранительные органы.

Особенно яро спикер критиковал нападающего "Зенита" Александра Кокорина:

- Если вы в Ленинград переезжаете, уважайте традиции и нравы.

Макаров также напомнил, что Денис Пак долгое время работал в комитете по законодательству петербургского ЗакСа.

Кокорин перешел в "Зенит" из московского "Динамо" в 2016 году. Провел за петербургскую команду 60 матчей и забил 17 голов.

После драки в кафе с участием Кокорина, Мамаева и Пака полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев. Позже стало известно о других происшествиях того дня с участием скандальных футболистов. Дела об их хулиганских выходках переданы в главное следственное управление МВД по Москве.

Напомним также, Денис Пак в 2002 году работал помощником депутата ЗакСа Виктора Евтухова, а также являлся руководителем аппарата комитета по законодательству.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама