ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 12:13

СР добивается повышения штрафов за замалчивание фактов вырубки деревьев

Законопроект, предусматривающий многократное увеличение штрафов за отсутствие информирования о вырубке зеленых насаждений, внесла в петербургский парламент депутат от "Справедливой России" Надежда Тихонова, сообщает партийная пресс-служба.

На сегодняшний день штраф за отсутствие специального информационного щита в случае, если производится законная вырубка, составляет от 5 до 10 тысяч рублей для физических лиц и от 20 до 50 - для юридических. В свою очередь, Тихонова предлагает установить более жестокий порядок: должностных лиц штрафовать в размере от 20 до 50 тысяч, а юридических - в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

"Зеленые зоны для нашего города – больная тема, особенно в последнее время, когда инвесторы постоянно стремятся найти для своих проектов уже благоустроенные территории – парки, скверы. Повышение штрафа, я уверена, заставит производителя работ более внимательно относиться к требованиям закона, даст жителям возможность сразу же получить необходимую информацию", - прокомментировала свою инициативу депутат.

Существующие городские правила обязывают информировать граждан о вырубке зеленых насаждений за 5 дней до начала работ и до самого их конца посредством специального стенда с подробной информацией о, собственно, работах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама