ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2005, 12:17

Алексей Ковалев предлагает запретить отчуждение из госсобственности петербургских памятников

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента, член фракции депутат Алексей Ковалев подготовил проект Постановления Законодательного Собрания О законодательной инициативе о принятии Федерального закона О внесении изменения в Земельный кодекс Российской Федерации.
Дело в том, что в настоящее время Земельный кодекс ограничивает оборот земельных участков, занятых объектами, включенными в Список всемирного наследия. А Санкт-Петербург включен в данный Список. В результате, данная формулировка Земельного Кодекса запрещает оборот земли в Петербурге в целом и делает незаконным, в частности, выделение принадлежащих городу земельных участков ТСЖ.
Алексей Ковалев предлагает внести уточнение в Земельный Кодекс, запретив отчуждение из государственной собственности не земель, а памятников и ансамблей, включенных в Список всемирного наследия, что в полной мере будет соответствовать Федеральному закону Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама