Глава Чечни Рамзан Кадыров, признавая хулиганские поступки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева недопустимыми, выразил готовность принять их в состав грозненской команды "Ахмат", поскольку страна, по его мнению, нуждается в услугах мастеров такого класса. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Я не знаю, какие для этого существуют юридические возможности. Но почему бы их не поискать? Скажу ответственно, от пребывания в тюрьме и колонии Павел и Александр лучше не станут. Но мы хотим попытаться исправить вместе с ними ошибки прошлого, если это будет позволено"
Руководитель кавказского региона объясняет случившееся проявлением "звездной болезни", добавляя к этому пассаж "с кем не бывает". По его мнению, оба игрока "защищали честь страны" в трудные минуты на футбольном поле.
Кокорин и Мамаев арестованы по делу о хулиганстве. Они успели подраться дважды за 8 октября: с чиновником Минтранса Денисом Паком, в 2000-х работавшим помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова, и водителем телеведущей Первого канала. Их поместили в СИЗО.