ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2018, 15:42

Явлинский настаивает на том, чтобы все оппозиционеры вступали в "Яблоко"

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский поделился своим недоумением и несогласием в связи с тем, что политики, считающие себя оппозиционными, стремятся создать что-то свое и не стремятся становиться членами его партии. Оказывается, убежден Явлинский, "раскалывает оппозицию" не он, а исключительно другие фигуры, о чем было поведано на "Эхе Москвы".

"Если миллионы людей придут в "Яблоко", тогда можно проводить массовые акции. Вот участвуйте в этом во всем, собирайтесь в одну большую партию, а не делайте 20 партий для каждого лидера отдельную" 

Григорий Явлинский

Дмитрию Гудкову, который ранее заявлял о странном поведении Явлинского по отношению к себе, что побудило его разорвать альянс, Явлинский зачем-то посоветовал послушно вернуться в партию.

"Ему надо взять и прийти в "Яблоко". И на этом все закончить", - отрезал политик.

На президентских выборах Явлинский набрал менее двух процентов голосов россиян. Известен он также тем, что наиболее харизматичные политики его представляющуюся многим авторитарной структуру покидают. Помимо Гудкова, формально не состоявшего в "Яблоке", это Алексей Навальный и Илья Яшин, имевшие партбилеты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама