ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 13:18

Милонов считает необходимым появление в Петербурге улицы Тюльпанова

Виталий Милонов, избранный в Государственную думу от Петербурга, предложил увековечить память своего бывшего коллеги и приятеля, покойного политика Вадима Тюльпанова, в названии одной из улиц Кировского района, сообщила ЗАКС.Ру пресс-служба депутата.

По мнению неутомимого борца с ЛГБТ-сообществом, Тюльпанов, помимо прочих личностных достоинств, дорог Петербургу тем, что исправно помогал пожилым людям, прошедшим блокаду.

"Многие масштабные социальные проекты были реализованы, благодаря его личному участию и организаторскому таланту", - отдает должное товарищу Милонов.

Избравшись в 1998-м году рядовым депутатом, Вадим Тюльпанов возглавлял петербургское Законодательное собрание с 2003 по 2011 годы, сразу после чего ушел "на повышение" в Совет Федерации. Помимо всего прочего, он был примечателен тем, что на фоне общего чиновничьего сдержанного молчания регулярно позволял себе критику нового футбольного стадиона на Крестовском острове, строительство которого растянулось на 11 лет. Тюльпанов скоропостижно скончался в Петербурге в 2017 году, к тому моменту представляя в Сенате уже не родной для себя город, а Ямало-Ненецкий округ.

В конце 2000-х и начале 2010-х годов Кировский район являлся важной зоной влияния как минимум трех фигур петербургской политики - Валентины Матвиенко, служившей тогда губернатором, главы ЗакСа Тюльпанова и депутата Милонова, в те годы из муниципала выросшего в парламентария городского уровня. Именно в Кировском районе в 2011-м году Матвиенко обеспечили ее нынешнюю должность спикера Совета Федерации в результате скандальных выборов в МО "Красненькая речка" - вотчине тогдашнего спикера ЗакСа Тюльпанова и его коллеги Милонова. О факте проведения выборов в Совфед, по многочисленным свидетельствам, тогда невозможно было узнать практически ниоткуда.

Подробнее о некоторых аспектах коммерческо-политической жизни Кировского района на рубеже десятилетий читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама