ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 13:59

Резник встал на защиту береговой линии Финского залива

В Василеостровском районе, перед зоной намывных территорий, утром 16 октября стал разрастаться бетонный забор, отрезающий проход к берегу. Об этом сигнализировали местные жители. На проблему оперативно отреагировал депутат петербургского парламента от Партии роста Максим Резник, открыто выразивший свое недовольство происходящим. 

Известно, что забор стала самовольно устанавливать организация "Терра-Нова", руководство которой, очевидно, недовольно тем, что петербуржцы массово приходят к Финскому заливу насладиться последними днями теплой погоды в этом году. Свой протест Резник для ЗАКС.Ру сформулировал следующим образом.

"Учитывая, что работы по намыву будут иметь долгосрочный характер, необходимо пресечь противоправные действия со стороны лиц, ведущих работы на намывных территориях, а также указать районным властям об их обязанности обеспечить свободный доступ граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам"

 — Максим Резник

Результатом сегодняшней активности депутата стала его жалоба, направленная в Роспотребнадзор и содержащая в себе требование вернуть свободный доступ горожан к заливу.

Действиями ЗАО "Терра-Нова" в Василеостровском районе этим летом также оказался недоволен вице-губернатор Игорь Албин. По мнению Албина, компания не справилась с принятыми на себя обязательствами: не завершила работы по намыву, не сформировала полностью наружные инженерные сети, не урегулировала многие имущественно-правовые вопросы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама