Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о намерении сократить зарплату себе, вице-губернаторам и министрам местного правительства, передает пресс-служба властей региона.
"Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15%, заместителей, председателя правительства, его заместителей – на 10%, министров – на 5%", – объявил Морозов. Сэкономленные средства планируется перенаправить на здравоохранение.
Согласно декларации о доходах, Морозов в 2017 году заработал 3,5 млн рублей.
Ранее Морозов обиделся на свое отфотошопленное изображение с пририсованными усиками в стиле Адольфа Гитлера. Было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК (оскорбление представителя власти). В Госдуме ситуацию раскритиковали, заметив, что в законах нет такого понятия, как "усы Гитлера".