ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 14:40

Сестра Сенцова: Никто не может сказать, выживет ли Олег

Длительная голодовка украинского режиссера Олега Сенцова значительно подорвала его здоровье, передает "Интерфакс" со ссылкой на сестру Сенцова Наталью Каплан.

Сенцов вышел из голодовки "с очень подорванным здоровьем, у него достаточно серьезно пострадали почти все внутренние органы", заявила Каплан на брифинге в Киеве. По ее словам, после выхода из голодовки "никто не может сказать, выживет ли Олег". Его последние письма были пессимистичны.

"Он написал завещание, он просит не бросать детей, он не верит, что выйдет... Может и верит, но уже не ждет этого... Он готовится к тому, чтобы его творчество, его дети могли дальше жить без него", – рассказала Каплан.

Сенцов отбывает наказание в России по обвинению в терроризме. По данным следствия, он был организатором антироссийских действий в Симферополе, помогал помогал украинским бойцам отряда "Беркут" и участвовал в карательных операциях запрещенной в России экстремистской организации "Правого сектора" в Крыму.

Режиссер более четырех месяцев держал голодовку, требуя освободить всех украинских политзаключенных из российских тюрем. 6 октября он прекратил голодать, рассказав о планах тюремщиков кормить его насильно через пластмассовую трубку. Сам Сенцов называл свое состояние "стабильно-хреновым", отмечая, что у него "туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама