ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 15:14

Поклонская о взрыве в керченском колледже: Выродки выбрали мишенью детей

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила соболезнования в связи с терактом в политехническом колледже в Керчи.

"Обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к родным и близким погибших, к каждому крымчанину. Мы вместе пройдем этот ужас, поддерживая друг друга своей сплоченностью", – написала Поклонская во "ВКонтакте".

Теракт она назвала "нечеловеческим по сути своей преступлением". "Выродки выбрали своей мишенью не своих оппонентов, способных дать им по соплям, а наиболее незащищенную категорию – детей", – заявила депутат.

Она пообещала, что приложит усилия, чтобы пострадавшие были обеспечены надлежащей медицинской помощью и последующей реабилитацией. "Всем крымчанам скажу, что сейчас мы, как и четыре года назад, все вместе должны дать отпор ублюдкам, посягнувшим на наших детей, нашу безопасность, наш Крым", – подчеркнула Поклонская.

Тем временем сообщается, что подозреваемый в теракте покончил с собой, ему было 22 года. По данным Telegram-канала Mash, его зовут Владислав Росляков, он был студентом четвертого курса.

В колледже около полудня 17 октября сработало взрывное устройство. 13 человек погибли, около 50 получили ранения. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о 18 погибших. Следственный комитет завел дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В Крыму объявлен траур.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама