ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 15:44

Путин: Трагедия в Керчи - результат глобализации

Российский президент Владимир Путин побеседовал с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи о наиболее вероятных, по его мнению, причинах трагедии, случившейся накануне, 17 октября, в Керчи.

"Это результат глобализации. В соцсетях и интернете созданы целые сообщества. Все началось с известных трагических событий в США (расстрел студентов в школе "Колумбайн" в 1999 году - прим. ЗАКС.Ру). Молодые люди с неустойчивой психикой создают лжегероев, хватают этот суррогат героизма. Это значит, что мы все плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире", - цитирует президента ТАСС.

В довершение спича Путин призвал к посильной кооперации для борьбы с терроризмом.

Взрыв в политехническом колледже Керчи прогремел 17 октября около полудня. По версии следствия, студент четвертого курса Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а затем покончил с собой. Первой версией стал взрыв газового баллона, но эта информация быстро была опровергнута. Следком РФ изначально завел уголовное дело о теракте, затем переквалифицировал его на убийство двух и более лиц общеопасным способом. На данный момент известно о 21 погибшем и свыше 40 раненых.

Комментарии петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама