ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 19:43

Антон Орех: Золотов - глупый человек, пародия на Бонапарта

Политобозреватель Антон Орех впечатлился ответом, который наконец смог дать оппозиционер Алексей Навальный главе Росгвардии Виктору Золотову, назвав его "красивым". В том, что послание политика появилось на следующий день после трагедии в Керчи - нет никакого "пиара на крови", так как сомнительно, уверен публицист, что руководитель гвардейцев испытывает какие-либо переживания по данному поводу.

Орех отказал Золотову в уме, назвав его "глупым" - не с ядовитым желанием задеть, а просто потому, что это, по его мнению, - физиологическая особенность военного чиновника.

"Золотов глупый человек. Это не оскорбление – это особенность организма. Если у вас нет ума, вы не должны занимать высшие посты в государстве. Эти посты должны занимать люди умные. Не обязательно это должен быть именно Алексей Навальный, но это должны быть такие люди, как он. У Золотова нет чувства юмора, а люди, у которых чувства самоиронии нет, превращаются в пародию на Бонапарта", - делится размышлениями Орех на просторах "Эха Москвы".

Выводы, по мнению обозревателя, из сложившейся ситуации можно сделать вполне тривиальные.

"Жизнь коротка и состариться и умереть на золотовской помойке готовы не все. Золотов хотел запугать Навального, но не смог. Навальный принял вызов, но никаких дебатов у них с Золотовым, разумеется, не будет. И Золотову ничего не будет. Будет еще несколько дач и квартир. Будет почти 17 миллионов рублей, украденных только на шевронах для курток росгвардейцев. Всё будет как прежде. То есть чем дальше - тем хуже",

Антон Орех

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о хищениях в Росгвардии в августе. В ролике Алексей Навальный представил документы закупок ведомства и сравнил цены в них со средними по России. Судя по представленным актам, после монополизации поставщика стоимость покупаемых ведомством продуктов в 2-3 раза превышает цены в розничных магазинах.

Золотов на расследование отреагировал гневно: его видеоответ появился спустя 3 недели после выхода видео ФБК. Руководитель росгвардейцев вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". В обращении Золотова аргументов, обосновывающих завышенную стоимость закупки, практически нет: толком он ничего не опровергает.

Позднее "Собеседник" решил провести собственное расследование госзакупок Росгвардии и выяснил, что не только провиант, но и форменное обмундирование для гвардейцев закупается по сверх-наценкам.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама