ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 20:58

Навальный не сомневается, что Золотов ему ответит вновь

Политик Алексей Навальный уверен: руководитель Росгвардии Виктор Золотов рано или поздно снова ответит на его обращение, вышедшее сегодня, 18 октября. В ролике оппозиционер принимает вызов главы гвардейцев на дуэль, правда, в качестве "оружия" выбирая словесную, а не силовую форму поединка.

"Ответ поступит, вопрос только в том - будет ли он публичным. Я сомневаюсь, что Золотов запишет ролик или какое-то письменное обращение. В какой-то форме ответ от власти, конечно, последует: в виде еще одного ареста, обыска или уголовного дела. Такое происходит после каждого крупного расследования ФБК", - поделился мыслями он в эфире "Эха Москвы".

На вопрос о том, почему для опубликования ролика был выбран именно нынешний день, Навальный сообщил, что "стимулом" стало прошедшее сегодня обсуждение финансирования Росгвардии в Госдуме.

"Силовики считают, что нужно дать больше денег Росгвардии, расширить ее полномочия. Для меня это означает – больше наличности золотовской семье. Закупки для Росгвардии – это черная дыра, куда пропадают наши деньги", - убежден оппозиционер.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал скрупулёзное расследование о хищениях в Росгвардии в августе. В ролике Навальный представил документы закупок ведомства и сравнил цены в них со средними по России. Судя по представленным актам, после монополизации поставщика стоимость покупаемых ведомством продуктов в 2-3 раза превышает цены в розничных магазинах.

Золотов на расследование отреагировал гневно, бравируя сумбурными угрозами: его видеоответ появился спустя 3 недели после выхода видео ФБК. Руководитель росгвардейцев вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". В обращении Золотова аргументов, обосновывающих завышенную стоимость закупки, практически нет: толком он ничего не опровергает.

Позднее "Собеседник" провёл собственное расследование госзакупок Росгвардии и выяснил, что не только провиант, но и форменное обмундирование для гвардейцев закупается по сверх-наценкам.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама