ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 10:39

СМИ: Ищенко предложили высокий пост за отказ от выборов губернатора Приморья

Администрация президента предложила назначить кандидата в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрея Ищенко сенатором или вице-губернатором в обмен на отказ от выборов, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

По данным издания, предложение в Кремле сделали лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Один из предложенных постов Ищенко займет только в случае победы врио губернатора Приморья Олега Кожемяко. По словам источника, Кожемяко – "это кандидат от президента, противостоять такой воле коммунисты не могут", но, добавляет собеседник издания, решение пока не принято.

Сам Ищенко в разговоре с РИА "Новости" заявил, что ему таких предложений не поступало, и никто из руководства КПРФ о подобном ему не сообщал. "Это сейчас вброс какой-то в интернет пошел", - считает коммунист.

Скандал вокруг выборов в Приморье развернулся после аномального второго тура. Кандидат от "Единой России", тогда еще - врио главы региона Андрей Тарасенко обошел коммуниста Ищенко буквально на финишной прямой во втором туре голосования. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. После обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%.

Краевой избирком отменил итоги второго выбора по рекомендации Центризбиркома после народного возмущения. Ищенко пытался оспорить это решение в суде, но его иск отклонили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама