ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 15:43

Амосова беспокоит опасная для пешеходов зона возле "Удельной"

Территорию, прилегающую к станции метрополитена "Удельная" и железнодорожному переезду, считает необходимым приспособить для более комфортного существования пешеходов депутат петербургского "Яблока" Михаил Амосов, о чем сообщается на партийном сайте.

Для достижения своей цели он отправил обращение к руководителю комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергею Харлашкину, в котором предлагается полностью закрыть проезд между параллельными друг другу Енотаевской и Елецкой улицами, отходящими от станции. Амосов объясняет свою идею небезопасностью того, как устроено движение между этими двумя близлежащими улицами, что дополнительно усугубляется трамвайными путями, проложенными между ними, и расположенным здесь же популярным заведением общепита McDonalds. Перемещение пешеходов на этом участке традиционно носит беспорядочный характер.

"В настоящее время на небольшой территории между станцией метро "Удельная", железнодорожным вокзалом и подземным переходом под железнодорожными путями одновременно осуществляется – парковка, сквозной проезд автомобилей от Енотаевской ул. до Елецкой ул., а также совершенно хаотичный переход граждан через Енотаевскую ул., Елецкую ул., Удельный пр.", - говорится в письме.

Отметим, что рядом также находится рынок, против которого борется целая инициативная группа, называющая его незаконным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама