ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2018, 17:10

Коммунист Ищенко намерен избираться в Приморье несмотря на предложения стать вице-губернатором

Кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко заявил, что ему предлагали сняться с выборов в обмен на высокие посты, передает "Интерфакс".

По словам Ищенко, ему предлагали: "Давай, ты снимешься с выборов, за это получишь должность, еще что-то". Предложения поступали "со стороны, через какие-то эсэмэски", пояснил коммунист.

"Мне кажется, это все было сделано для того, чтобы потом уличить меня в том, что я на что-то согласился, на что-то разменялся и применить это как контрпропаганду", - полагает Ищенко.

Коммунист заявил, что по партийным соцопросам он – лидер избирательной гонки, поэтому "размениваться на вице-губернатора или еще какую-то должность" он считает неверным.

Ранее сообщалось, что высокий пост для Ищенко – вице-губернатора региона или сенатора – руководству КПРФ предложила администрация президента. Единственным условием была победа "кандидата от президента", врио губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Скандал вокруг выборов в Приморье развернулся после аномального второго тура. Кандидат от "Единой России", тогда еще - врио главы региона Андрей Тарасенко обошел коммуниста Ищенко буквально на финишной прямой во втором туре голосования. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. После обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%.

Краевой избирком отменил итоги второго выбора по рекомендации Центризбиркома после народного возмущения. Ищенко пытался оспорить это решение в суде, но его иск отклонили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама