ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 14:05

Братьев Кокориных, оскорбивших чиновника Пака, проверят на экстремизм

Отбывающим срок в московской "Бутырке" футболисту Александру Кокорину и его брату Кириллу предстоит пройти проверку на экстремизм (ст. 282 УК РФ), передает Telegram-канал Mash. Вместе с обвинением по статье "Хулиганство" срок заключения может составить до 12 лет.

Дело в том, что один из пострадавших - чиновник Минтранса Денис Пак - даже несмотря на извинения спортсмена, покалечившего его стулом, считает себя оскорбленным: буквально за минуту до стремительно набравшей обороты потасовки в "Кофемании" братья Кокорины нарекли Пака "китаёзой" и порекомендовали "валить в Китай". Нетрезвое веселье у компании вызвала песня популярного корейского поп-исполнителя PSY "Gangnam Style", параллель между которым и Паком они и провели.

Напомним, "зенитовцу" Кокорину, а также полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву предъявили обвинения по двум статья УК РФ - 116 (Побои) и 213 (Хулиганство). Уголовные дела завели после того, как Мамаев и Кокорин дважды подрались за 8 октября: сначала с водителем ведущей Первого канала, затем – в кафе с чиновниками Сергеем Гайсиным и Денисом Паком. Последний некогда работал помощником депутата петербургского Заксобрания Виктора Евтухова.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что Мамаев извинился перед чиновником, поэтому Пак не имеет претензий к его подзащитному, так как тот его не бил и не оскорблял.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама