ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2018, 13:55

Албин прилетел в Лондон для участия в Российско-британском сырьевом диалоге

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин приехал в столицу Туманного альбиона - Лондон - для участия во втором Российско-британском сырьевом диалоге "Доверие и партнерство в минерально-сырьевом секторе", передает пресс-служба администрации города.

Организаторами площадки выступают петербургский Горный университет, английский Институт материалов, минералов и горного дела (IOM3), а также посольства обеих стран-участниц.

"Имея в Петербурге авторитетную интеллектуальную базу, мы сегодня становимся проводниками ещё и тех принципов, которые исповедует Россия в сырьевом секторе экономики. Прежде всего, это энергоэффективность на всех стадиях добычи, транспортировки, переработки и использования сырьевых ресурсов; принципы экологической безопасности; более глубокая и комплексная переработка сырья; трудовая безопасность", - начал Албин свое выступление.

В речи вице-губернатор отметил увеличение товарооборота Петербурга и Великобритании, подчеркнув, что он стал на 88% больше, чем за 2016 год. В нынешнем году он достиг отметки более 540 млн долларов.

Напомним, накануне появились слухи о возможной отставке Албина и переназначении его на должность руководителя Мурманской области вместо губернатора Марины Ковтун, в чье окружение вхожи фигуранты уголовных разбирательств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама