ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 12:57

Ковалев просит Смольный и полицию защитить кронштадтские форты от воров

Депутат петербургского парламента Алексей Ковалев поднял тревогу из-за участившихся нападений вандалов и воров на 6-й Северный форт в Кронштадте, сообщает его пресс-служба. В курс дела его ввели краеведы, утверждающие, что уже несколько месяцев подряд форт никак не охраняется, что привело к его систематическому разграблению.

Ковалев требует, чтобы проблемой занялись чиновники из КГИОП и силовики, от которых он ждет возбуждения уголовного дела. И тем, и другим он направил по обращению. Действия вандалов, о которых ему стало известно, с его точки зрения должны подпадать под две уголовные статьи - "уничтожение или повреждение объектов культурного наследия" и "мошенничество". По первой из них можно получить три года лишения свободы, по второй - пять.

По оценке депутата, преступные действия организовывает целая группа подготовленных людей, использующая плавательные средства и тяжелую технику для вывоза ценного металла в больших количествах.

6-й Северный форт построен в 1870-м году. Он считается самым ценным фортификационным строением в Кронштадте, поскольку, в отличие от своих "соседей", декорирован различными деталями из дорогих металлов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама