ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2018, 11:58

Ройзман: Не дай бог, если комсомол вернется в нашу жизнь

В дни, когда частью населения отмечается столетие основания ВЛКСМ, оценку этой структуре дал в своем видеоблоге политик, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Отозвался о комсомоле и в особенности о тех, кто в его рядах преуспевал, весьма нелицеприятно.

"Я считаю, что комсомол - совершенно идеологическая структура, подготовила огромную кучу карьеристов, многие из которых на этой волне сумели зайти во власть. Не дай бог, эта структура вернется, это еще один шаг к Северной Корее"

Евгений Ройзман

Сам глава "Фонда без наркотиков" в ВЛКСМ состоял, правда, по его словам, уже тогда к этому "молодежному крылу" коммунистической партии относился без пиетета.

В свою очередь, то, что некоторые люди, например, такие, как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, склонны к ностальгии по комсомолу, Ройзман объясняет тоской по ярким впечатлениям утраченной молодости.

Напомним, Матвиенко призналась в том, что мечтает о возрождении ВЛКСМ, поскольку это принесет современной молодежи большую пользу. В ответ на это считающий себя политическим эмигрантом бизнесмен Евгений Чичваркин всем ревнителям комсомола предложил отправиться по неприличному адресу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама