ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2018, 13:36

К бабушке подозреваемого в теракте в Архангельске пришли с обыском силовики

К бабушке предполагаемого организатора взрыва в здании ФСБ в Архангельске пришли с обыском представители силовых структур, передает РБК.

Пожилая женщина рассказала, что её внук был добрым юношей, после занятий всегда предпочитал быть дома, нежели ходить на прогулки с друзьями.

"Не знаю, когда он мог успеть какую-то бомбу соорудить", - поделилась она.

На вопрос журналиста о взгядах внука ответствовала, что он не высказывал желания идти в армию, дабы не "защищать богатых, которые в офшорах деньги держат и приватизируют народное богатство". 

Организатором взрыва в Архангельске, спустя несколько часов признанного силовиками терактом, стал, по версии следствия, попавший на камеры видеонаблюдения 17-летний местный житель. Предположительно, он пронес в здание самодельную бомбу, которая сдетонировала на входе у рамок металлоискателя. В результате несовершеннолетний подрывник погиб, а пострадали трое: один мужчина находится в реанимации, двое других попали в больницу. Позже стало известно об оставленной злоумышленником предсмертной записке, в которой он критикует действующую власть и ФСБ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама