ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2018, 14:24

"Трансперенси Интернешнл" собрал "миллион правды" для Литвиненко

Антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия" собрал миллион рублей для выплаты компенсации ректору Горного университета Владимиру Литвиненко, сообщается на сайте центра.

Литвиненко подал в суд на "Трансперенси" и на журналистов издания "Деловой Петербург", требуя признать порочащим честь расследование "Миллиардер с горы". В статье речь шла о том, что ректор Горного университета владеет частью площадей в элитном жилом петербургском жилом комплексе, построенном на месте, которое изначально было выделенно вузу для строительства научно-лабораторного комплекса и факультета повышения квалификации

В мае 2018 года Василеостровский районный суд постановил взыскать с антикоррупционщиков 5 млн рублей, 4 млн – с "Делового Петербурга" и еще миллион – с трех журналисток. Горсуд изменил решение, освободив журналистов от штрафов, а для "Трансперенси" снизив сумму выплаты до миллиона рублей.

В  антикоррупционном центре открыто заявили о том, что денег на штраф у организации не имеется, и начали сбор средств. "Миллион правды", как назвали это антикоррупционщики, удалось собрать за 10 дней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама