ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 12:05

Рогозин пообещал запустить к Луне роботов-аватаров

В рамках программы по освоению Луны Россия планирует создать на ближайшем спутнике Земли не только посещаемую базу, но и запустить на её поверхность специализированных роботов-аватаров, пообещал руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Речь идет именно о создании долгосрочной базы, естественно, не обитаемой, а посещаемой. Но в основном — это переход на роботизированные системы, на аватары, которые будут решать задачи на поверхности Луны", - цитирует РИА "Новости" надежды Рогозина, который добавил также, что перая высадка российского космонавта на спутник Земли намечается на 2030 год.

Добавим, в начале октября глава госкорпорации уже давал обещание через 6-7 лет запустить трансфер до Луны.

В июле 2017 года "Роскосмос" сообщил, что в 2019 начнет подготовку к полету на Марс. Тогда он пригласил американскую NASA присоединиться к программе. При этом д отправки человека на Марс нужно многое отработать с помощью "автоматов". Однако деталей полета, равно как и программы, в "Роскосмосе" так и не раскрыли.

Между тем, Владимир Путин думает о колонизации Марса, которая, кстати, по его замыслу, должна произойти также в 2019 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама