ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 17:27

Смольный решил отложить строительство МПЗ в "Каменке"

Решение о строительстве мусороперерабатывающего завода в промзоне "Каменка" пока отложено, сообщила в своем Telegram-канале лидер регионального отделения "Справедливой России" Марина Шишкина.

Шишкина опубликовала ответ на свое обращение врио губернатора Петербурга Александра Беглова. В документе говорится, что городские власти вернутся к вопросу целесообразности реализации проекта после "полного рассмотрения предлагаемой технологии утилизации твердых коммунальных отходов" и получения соотвествующих экспертных заключений.

Вместе с тем Беглов отметил, что строительство мусороперерабатывающего завода в "Каменке" не противоречит Генплану города.

Напомним, в сентябре председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк ответила Шишкиной, что городское правительство одобрило повышение класса опасности объектов на территории промзоны "Каменка" и планирует построить здесь мусороперерабатывающий завод.

Ранее власти отказались от идеи строительства этого предприятия из-за протестов экологов и местных жителей, опасающихся, что на новом заводе будут сжигать мусор. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама