ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 16:36

Анохин хочет проверить на экстремизм идею лишать родительских прав за участие детей в протестах

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин призвал проверить на экстремизм идею депутата Госдумы Сергея Вострецова о лишении родительских прав за участие несовершеннолетних в несогласованных акциях, а также исключить парламентария из фракции "Единой России".

Обращение Анохин направил главе думской фракции "Единая Россия" Сергею Неверову. Как заявил парламентарий в Facebook**, по его мнению, такие заявления депутатов позволяют "псевдо-нашим-оппозиционерам" привлекать несовершеннолетних к участию "в своих политических авантюрах".

Ранее Вострецов предложил штрафовать родителей за участие их несовершеннолетних детей в несогласованных митингах, а в случае более двух нарушений - лишать родительских прав. До этого депутаты в первом чтении приняли законопроект об ответственности за вовлечение в митинги несовершеннолетних.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама