ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 10:50

У петербуржца угрозами потребовали забрать из школы документы за участие в протестах

Петербуржец Дмитрий Ведерников, получая нетривиальные намеки и угрозы, вынужден был забрать документы из школы ввиду участия в нескольких протестных акциях, рассказал ЗАКС.Ру Ведерников.

Первый раз активиста задержали 7 октября за участие в "бессрочном протесте". После, говорит Ведерников, в школу пришло письмо из прокуратуры с требованием его отчисления, после чего с ним была также проведена назидательная беседа. Когда силовики выяснили, что он был вынужден в течение пары лет не посещать школьные занятия по состоянию здоровья, его матери пригрозили "административкой" за неисполнение родительских обязанностей.

Второй раз Ведерников был задержан 28 октября во время мирного схода в поддержку фигурантов дел "Сети" и "Нового величия". На другой день администрация учебного заведения в грубой форме попросила его мать самостоятельно забрать документы из школы или это будет сделано в принудительном порядке.

"Моей маме продолжают поступать звонки из администрации школы с угрозами судом за то, что я якобы ее (администрации - прим. ред.) личный номер разглашал", - поделился Ведерников.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама