ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 17:23

Активиста оштрафовали на 150 тысяч рублей за "повторное" нарушение митинга

Координатор московского штаба политика Алексея Навального Олег Степанов получил 150 тысяч рублей штрафа по административной статье 20.2 (повторное нарушение правил организации и проведения митинга), несмотря на то, что, по его утверждению, ранее нарушение правил проведения уличной акции ему ни разу не вменяли в вину. Об этом он сообщил в своем Facebook**.

"Меня задержали на митинге, продержали сутки в ОВД для составления протокола и отпустили без составления. А составили потом без меня", - пишет он о событиях 

Одной из других "подлых" деталей этого судопроизводства Степанов считает то, что органы власти как будто специально выжидали момент, когда он улетит в отпуск, чтобы испортить ему отдых. До его отбытия с назначением судебного заседания не торопились.

Однако, активист верит в будущую свою победу в Европейском суде по правам человека.

Последний митинг сторонников Алексея Навального прошел 9 сентября по всей стране и представлял собой протест против повышения пенсионного возраста. В тот день больше всего людей избили в Петербурге, о чем читайте в материале ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама