ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2018, 15:03

Гудкову известно о том, что Подмосковье обрастет еще большим количеством свалок

Вопреки массовым протестам жителей Московской области, получившим в СМИ название "мусорных", местная власть не собирается останавливаться на "достигнутом". Если верить эксклюзиву, на который ссылается политик Дмитрий Гудков, у чиновников имеются масштабные планы по увеличению количества мусорных полигонов. Один из них обещает быть крупнейшим в Европе - рассчитанным на 6 миллионов тонн отходов. Планируемая его высота, со слов политика, 43 метра. Помимо этого, ожидается строительство мусоросжигательного завода и двух мусороперерабатывающих предприятий, о чем он рассказал в эфире "Эха Москвы". Документы на строительство подписываются, по его меткому выражению, "втихаря", в результате чего весь юг Подмосковья, скорее всего, превратится в "одну большую свалку", о чем Гудкову стало известно одним из первых.

"Это не просто проблема одного района. Это проблема Коломны, проблема Воскресенска, проблема Зарайска, Егорьевска. Я уже не говорю о том, что весь этот мусор будет попадать во все эти Северка, Ока, Москва-река, артезианские источники. Ну, то есть это будет коллапс и катастрофа"

— Дмитрий Гудков

Напомним, общественный гнев из-за подмосковных свалок вспыхнул в марте: тогда существенный процент жителей Волоколамска вышел на улицу, протестуя против свалки "Ядрово". Во время одного из мероприятий горожане, уставшие от постоянных обещаний чиновников закрыть полигон, однажды даже ударили местного главу по лицу, после чего тот был уволен. Позже к уличным протестам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны, Клина и других городов.

Один из чиновников, поддержавших "мусорные" протесты - глава Серпуховской области Александр Шестун - пребывает под арестом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама