ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2018, 16:42

Вишневский встал в одиночный пикет за создание парка в устье Смоленки

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский провел одиночный пикет на Васильевском острове - в устье реки Смоленки, в котором общественность и наиболее активные депутаты хотят добиться разрешения на создание благоустроенного парка вместо возведения здесь двух высотных зданий, которому благоволит Смольный.

"Я четверть века живу в пяти минутах ходьбы от этого места, и, как и очень многие жители "приморской" части нашего любимого Васильевского, уверен, что нам нужен именно парк, а не апарт-отель имени Зингаревичей и Семененко. Кстати, нам врут на щите, что хотят строить гостиницу - на самом деле, это апартаменты, то есть - жилье без права регистрации проживающих, и продажу этого жилья они изо всех сил рекламируют", - прокомментировал свою акцию Вишневский в собственном Facebook**.

Разрешение на строительство двух 12-этажных апарт-отелей ООО "Новые территории" в устье реки получило в июне 2018 года.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. Граждане выходят на митинги, имеющие целью добиться разбития парка и запрета на застройку территории. Последний митинг, прошедший 28 октября, посетили 300 петербуржцев. Также они при помощи городских депутатов добиваются проведения референдума по спорному вопросу. 

file1689.jpg (205 KB)

Фотография: Facebook** Бориса Вишневского


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама