ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2018, 10:46

Резник предлагает провести референдум по парку на Смоленке

На митинге, где василеостровцы и горожане ратовали за возведение парка в устье реки Смоленки, прошедшем накануне, 30 сентября, петербургский парламентарий Максим Резник сообщил, что начал готовить группу по проведению референдума в защиту зеленой зоны.

"Формирование инициативной группы из всех политических сил, из всех общественных движений - это демонстрация власти нашей решимости в рамках закона идти до конца. Петербуржцы, а тем более василеостровцы не будут жертвами, не будут потерпевшими. Мы не терпилоиды, мы не будем послушно, как рабы, как крепостные идти на поводу у корыстных интересов власти", - заявил он со сцены.

По оценке коллеги Резника по ЗакСу "яблочника" Бориса Вишневского, на мероприятие пришли около 500 человек.

Напомним, комиссия по Генплану Петербурга согласилась придать земле в устье Смоленки рекреационный статус. Теперь решение о строительстве парка должен принять ЗакС.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. Эта территория сдана Смольным в аренду компании "Новые территории девелопмент" под строительство гостиниц. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. В июне жители в очередной раз озвучили свои аргументы на слушаниях по поправкам в Генплан. Районная администрация призвала к корректности и заявила, что делает "все возможное".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама