ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2018, 16:01

Вишневский: Митинг в защиту парка на Смоленке собрал 500 человек

Сегодня, 30 сентября, неравнодушные василеостровцы и петербуржцы вышли на одобренный администрацией города митинг за создание на неблагоустроенной части реки Смоленки парка.

Мероприятие, по оценке одного из участников акции, депутата ЗакСа Бориса Вишневского, собрало порядка 500 человек.

1_park_smol.jpg (141 KB)

"Был на замечательном митинге в защиту парка на Смоленке. Судя по виду со сцены, было не меньше 500 человек", - написал он у себя в Facebook**, приложив подспудно запись своего выступления.

1_park_smol1.jpg (115 KB)

Напомним, комиссия по Генплану Петербурга согласилась придать земле в устье Смоленки рекреационный статус. Теперь решение о строительстве парка должен принять ЗакС.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. Эта территория сдана Смольным в аренду компании "Новые территории девелопмент" под строительство гостиниц. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. В июне жители в очередной раз озвучили свои аргументы на слушаниях по поправкам в Генплан. Районная администрация призвала к корректности и заявила, что делает "все возможное".

Фото "Протестный Петербург"


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама