ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2018, 10:50

Ковалев желает, чтобы прокуратура оперативнее отреагировала на пожар в "Ленте"

Глава фракции "Справедливая Россия" в петербургском Заксобрании Алексей Ковалев направил обращение на имя генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой как можно скорее приступить к проверке причин возникновения пожара в гипермаркете "Лента" на Обводном канале, а также повторно проверить все торговые комплексы города.

Парламентарий полагает, что пламя, возникшее в магазине, свидетельствует о том, что все противопожарные проверки, проведенные в Петербурге постфактум пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", "носили фиктивный характер", поэтому посетителям не может быть гарантирована полная безопасность.

"То, что гипермаркет сгорел полностью, говорит либо о полном отсутствии противопожарной автоматики, либо о ее неисправности, либо о халатности со стороны ответственных сотрудников. Пример "Ленты" говорит о том, что каждый раз, заходя в торговый центр, мы должны опасаться за свою жизнь", - прокомментировал инцидент Ковалев.

Пожар пришлось тушить в том числе при помощи вертолетов. Пострадали двое человек. На место происшествия выезжал врио губернатора Александр Беглов. Проводилась массовая эвакуация.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама