ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2018, 12:16

Активисты заметили "карусель" из "коммунистических" бабушек на выборах в Хакасии

Сегодня, 11 ноября, в Хакасии стартовал второй тур выборов губернатора региона. Кандидат представлен лишь один - выдвинутый КПРФ Валентин Коновалов. Для победы ему необходимо набрать 50% голосов избирателей.

Единственный оппонент Коновалова, единоросс Виктор Зимин в первом туре, прошедшем в сентябре, набрал всего 32 процента голосов и от дальнейшего участия в процессе отказался, приняв предложение занять высокий пост в РЖД.

Примечательно, что даже несмотря на то, что Коновалов оказался единственным кандидатом, у некоторых участков для голосования наблюдающие за ходом выборов граждане заметили микроавтобусы, в том числе с символикой КПРФ, из которых выходила группа пожилых дам, направившаяся к УИКу. Видео опубликовал у себя в Facebook** активист Михаил Афанасьев.

"Какое же предвыборное веселье без "каруселей"? Вот и местные коммунисты так решили, организовав, по сообщениям активистов, "карусель" из "красных" бабушек. Надеюсь, ЦИК даст соответствующую оценку всем "аниматорам" и веселиться они будут уже в других местах", - делится соображениями информационный Telegram-канал "Караульный".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама