ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2018, 14:07

Макаров наградил мать Полтавченко золотой медалью ЗакСа

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров вручил золотую медаль парламента одному из вдохновителей проекта по патриотическому воспитанию "Герои нашего времени", матери экс-губернатора Георгия Полтавченко Нине Полтавченко, сообщили в ЗакСе.

Награждение прошло 12 ноября в Театре юных зрителей во время съемок программы из цикла телепередач "Герой нашего времени". Программа посвящена в этом году теме освоения неба и космоса, а также гражданской авиации.

Вручая Полтавченко медаль, Макаров заявил, что она передала своему сыну "уникальный блокадный код, дух мужества и любовь к Отечеству", а теперь "этот же код передает своим внукам и правнукам". Спикер поблагодарил ее за "великий вклад в развитие" Петербурга и "воспитание замечательного сына".

Макаров часто употребляет выражение "блокадный код". Оно встречалось, когда спикер критиковал фильм "Праздник", благодарил за работу Георгия Полтавченко после его отставки, призывал Молодую Гвардию "Единой России" приобщать к "генетическому коду блокадников" приезжих студентов, участвующих в оппозиционных митингах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама