ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 0:15

Макаров поблагодарил "настоящего российского офицера" Полтавченко

 

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров в день отставки Георгия Полтавченко попрощался с бывшим градоначальником благодарственной речью

В обращении от имени всех депутатов парламента Макаров назвал Полтавченко руководителем, обладающим "настоящим стратегическим мышлением и умением находить выход из самых трудных ситуаций". Спикер Закса заявил, что губернатор успешно решал тяжёлые задачи во времена санкций и смены социально-политических координат. А гражданское общество, по мнению Макарова, в период губернаторства Полтавченко, жило в мире и согласии.

Напомним, за последние годы протестный митинги неизменно сталкивались с сопротивлением властей. Акции не согласовывались под различными предлогами, в итоге мирные мероприятия заканчивались рекордным для России числом задержанных граждан. 

Макаров в своём обращении также напомнил, что мама Георгия Полтавченко жительница блокадного Ленинграда, а сам бывший губернатор и его близкие - истинные носители "уникального блокадного кода". Спикер также отметил, что градоначальник обладает "выдающееся суммой личных качеств". Макаров заявил, что их с Полтавченко связывает настоящая мужская дружба. 

Сегодня, 3 октября, стало известно, что президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко оставить пост градоначальника и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Врио губернатора назначен полпред по СЗФО Александр Беглов

Ранее Вячеслав Макаров называл в качестве своего единственного кандидата на пост губернатора на выборах 2019 года Георгия Полтавченко.  "Мы уже определились, и я убежден, что для нашего города в нынешнее время таким кандидатом является Георгий Сергеевич Полтавченко", - заявлял он.

Считается, что во время подготовки к президентским выборам 2018 года Макаров не нашел взаимопонимания с нынешним врио губернатора Александром Бегловым. Однако вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев считает, что конфликтом это назвать нельзя.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама