ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2018, 16:52

Альбац: Мы сделали это - мы собрали 25 млн рублей

Главред The New Times Евгения Альбац вновь отчиталась о ходе кампании по сбору средств для оплаты 22-миллионного штрафа изданию. На сей раз она сообщила, что сумма собрана полностью, и даже с "лихвой" - неравнодушные судьбе издания граждане перевели в его поддержку более 25 млн рублей.

Напомним, 26 октября к неожиданности Альбац выяснилось, что московский суд, согласно закону об НКО-иноагентах, распорядился оштрафовать The New Times и её лично на более чем 22 млн рублей за несвоевременную подачу в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании. Данная санкция стала самой высокой в истории российских СМИ. Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов предположил, что поводом для штрафа стало взятое Альбац интервью у оппозиционера Алексея Навального, в котором он в резких выражениях критиковал действующую власть.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама