ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 11:30

Московский суд оставил в силе штраф Евгении Альбац

Сегодня, 20 ноября, Тверской суд Москвы, рассмотрев апелляцию по дело о штрафе в размере 30 тысяч рублей главному редактору The New Times Евгении Альбац, оставил его в силе, передает "Эхо Москвы".

Следующей будет рассмотрена апелляция на 22-миллионный штраф журналу.

Ранее главред The New Times ответствовала, что благодаря материальной поддержке сотен тысяч россиян журналу удалось собрать 25 млн рублей для покрытия штрафа Роскомнадзора. Деньги, по её уверениям, продолжают поступать и по сей день.

26 октября столичный суд, согласно закону об НКО-иноагентах, распорядился оштрафовать The New Times и Альбац на более чем 22 млн рублей за несвоевременную подачу данных о зарубежном финансировании. Данная санкция стала самой высокой в истории российских СМИ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама