ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 14:44

Обвинивший Дроздова в рукоприкладстве сотрудник МО Академическое: Мне страшно

Системный администратор МО "Академическое" Антон Свечин рассказал MR7 подробности инцидента, произошедшего с ним 23 ноября в кабинете главы местной администрации. 

Свечин утверждает, что после "пятничной беседы в кабинете главы", где якобы присутствовал вице-спикер ЗакСа Анатолий Дроздов, у него сломан нос. По его словам, в кабинете "было сильно накурено, и стоял запах алкоголя", а на столе сотрудник администрации заметил "бутылку виски зеленого цвета". 

"Чтобы он [Дроздов] кого-то избил, я такого не знаю. Это вопиющий случай. Поэтому мне и страшно", - заявил сотрудник МО. "Просто перешел грань. Считает, что ему все можно", - добавил Свечин.

Муниципальный служащий сообщил, что конфликт разгорелся из-за того, что он общался с "бывшей сотрудницей муниципальной администрации, с которой нельзя было разговаривать". "У них там какие-то свои междуусобицы. То есть Дроздов назначил ее на данный момент своим главным врагом", - утверждает Свечин. В чем именно провинилась эта сотрудница, Свечин не знает.

В муниципалитете есть камеры наблюдения, но глава местной администрации, по словам Свечина, приказала их выключить и удалить все записи около трех недель назад. По его словам, для этого его вызвали на работу "поздно вечером, около девяти часов", и там "было жутко накурено". 

"Сказала, что все нужно удалить, потому, что к ней кто-то приходил и что ночью или прямо сейчас могут приехать и забрать сервера. Я не знаю, кто точно к ней приходил, но она стояла у меня за спиной и контролировала, чтобы я ничего не скопировал и гарантировано все удалил. С тех пор камеры не работают", - сказал Свечин.

Есть камера и на улице, и полицейские собираются делать запрос на получение данных с них, добавил служащий. "В зависимости от того, куда она была повернута, она или снимала, как я выхожу, либо – двор в котором весь день стояла машина Дроздова", - отметил Свечин. 

23 ноября Свечин сообщил, что обратился в полицию с жалобой на избиение со стороны Дроздова. По заявлению муниципального служащего, депутат якобы ударил его головой в нос. Сам Дроздов заявил, что примерно в то время он был дома и спал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама