ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 18:54

В Кремле будут читать "Коммерсант", "Новую газету" и Tatler

Управление делами президента оформляет подписку на прессу для администрации президента и аппарата правительства на 2019 год. Среди самых популярных изданий в Кремле оказались "Коммерсант", "Комсомольская правда" и "Московский комсомолец". Нашлись в АП и любители глянцевых  журналов Tatler, Vogue и Hollywood Reporter. 

Извещения об аукционах на право оформить подписку на прессу для администрации президента и правительства РФ опубликованы на сайте госзакупок. Для АП отдельно заказывают русскоязычные и иностранные издания. Общая начальная цена трех контрактов – 14,3 млн рублей. 

На этот раз в техзадании закупок не указаны конкретные подписчики изданий. Все высокопоставленные читатели прессы обозначены номерами. В прошлом году безымянным в документации аналогичного аукциона оставался лишь президент России. Остальные подписчики были известны. К примеру, можно было узнать, что для пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выписывают "Новую газету", Forbes, "Сноб", "Дилетант" и Geo. "Караван историй" предназначался Наине Ельциной, а Vogue и GQ доставляли первому заместителю руководителя АП Сергею Кириенко. 

На первом месте по числу заказанных для АП комплектов традиционно остается "Коммерсант" (84 комплекта). Далее на втором и третьем месте по популярности расположились "Комсомольская правда" (42) и "МК" (38). "Новую газету" выписывают 20 абонентов из администрации президента, в том числе и "Абонент 1". Отметим, в прошлом году в документации так обозначался президент РФ. 

Из глянцевых изданий в списке прессы для АП упоминаются Hollywood Reporter, Hello!, GQ Russia, Vogue Russia, "Караван историй". Кроме того, со следующего года неназванный читатель в АП появится и у журнала о светской жизни Tatler. На него подписался "Абонент 10", прежде под этим номером значился Дмитрий Песков. 

Всего на подписку на российскую прессу для АП выделено 5,1 млн рублей.

Кремль также планирует выписывать 58 различных иностранных изданий. Среди них Time, Washington Post, The Guardian, Le Figaro, Der Spiegel и др. На заграничную прессу АП готово потратить почти 6 млн рублей.

Аппарат правительства также не раскрывает имен подписчиков прессы. Наибольшей популярностью здесь пользуется "Коммерсант" (46 комплектов), "Российская газета" (20) и "Ведомости" (19). Есть свои читатели в аппарате правительства и у "Новой газеты" (9), РБК (9) и Forbes (6). Аппарат правительства готов оформить подписку на прессу за 3,2 млн рублей.

uB2PhGNkaqM.jpg (47 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама