ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2018, 10:27

Вишневский просит Беглова помочь в согласовании встречи с избирателями в парке Малиновка

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил врио губернатора Алекcандра Беглова дать указание администрации Красногвардейского района о согласовании его встречи с избирателями в парке Малиновка.

Вишневский подавал заявку на встречу с избирателями в парке на 2 декабря. В администрации отказались согласовать ее, сославшись на работы по благоустройству, и предложили перейти в Полюстровский парк. Этот ответ Вишневского не устроил.

"Я не пойду в Полюстровский парк встречаться с защитниками Малиновки. В первую очередь, потому, что жители - категорически против такого издевательства. Они хотят встретиться со мной именно в Малиновке, которую мы вместе защищаем уже пять лет", - подчеркнул парламентарий в своем Telegram-канале.

Он упомянул, что, отказывая ранее в согласовании митинга или пикета на 25 ноября, районные власти тоже ссылались на "непрерывные работы по благоустройству с применением спецтехники". По словам Вишневского, жители следили за ситуацией, и никаких работ в Малиновке в тот день не было. Депутат попросил Беглова дать районной администрации указание согласовать встречу с избирателями в Малиновке.

Комиссия по городскому хозяйству ЗакСа предложила лишить часть парка Малиновка статуса зеленых насаждения общего пользования (ЗНОП). Поправка была внесена на рассмотрение перед вторым чтением новой редакции закона о ЗНОП. По словам защитников Малиновки, на их стороне все фракции Заксобрания, кроме "Единой России".

В 2015 году в парке Малиновка планировалось построить православный храм. Впоследствии, после нескольких протестных акций местных жителей, городские власти отказались от этой идеи. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама