ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2018, 11:57

Петербуржцам дадут субсидию на переселение из коммуналки после 15 лет очереди

Смольный предложил уточнить сроки ожидания субсидий для участников программы расселения коммунальных квартир. Претендовать на бюджетные деньги смогут петербуржцы, пробывшие 15 и более лет на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Во вторник, 28 ноября, соответствующие поправки в региональное законодательство приняли в первом чтении депутаты Заксобрания.

Присутствовавший на заседании председатель жилищного комитета Валерий Шиян заявил, что в 2019 году на расселение коммуналок будет выделено 2,8 млрд рублей.

Отвечая на вопрос лидера фракции Партия роста Оксаны Дмитриевой, Шиян сообщил, что в 2017 году по программе расселения коммуналок субсидии получили 2700 семей.

В своем выступлении Дмитриева заявила, что предлагаемый механизм будет тормозить расселение коммунальных квартир. Она отметила, что жителей коммунальных квартир, где уже появился покупатель и удалось добиться согласия на продажу собственников всех комнат, будут отправлять в очередь.

Справедливоросс Александр Егоров напомнил, что действие программы расселения коммуналок заканчивается в 2020 году, и призвал представителей Смольного продлить ее.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама