ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 11:42

Ищенко намерен оспорить в ЕСПЧ отмену итогов выборов губернатора Приморья

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко готов  оспаривать отмену результатов второго тура выборов в Европейском суде по правам человека, передает "Интерфакс".

"По результатам иска, который я направил в Верховный суд, я понимаю, что навряд ли правда здесь восторжествует, но финально я для себя поставил отсечку, что обращусь в Европейский суд по правам человека", - сказал Ищенко, добавив, что у его команды есть доказательная база.

В сентябре после разгоревшегося скандала с подсчетом голосов краевой избирком отменил итоги второго выбора по рекомендации Центризбиркома. Тогда Ищенко долгое время лидировал при подсчете голосов, но на финишной прямой неожиданно вперед вырвался единоросс, на тот момент врио губернатора края Андрей Тарасенко.

Ищенко пытался оспорить это решение в суде, но его иск отклонили. После этого сообщалось, что коммунисту предлагали высокие посты, чтобы он отказался от участия в выборах, но предложение он отклонил. 

Коммунист баллотировался в третьем туре как самовыдвиженец, но не преодолел муниципальный фильтр. До этого муниципалы из Приморья заявляли, что на них давят местные власти, требуя поставить подписи в поддержку врио губернатора Олега Кожемяко.

Следующий тур выборов назначен на 16 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама