ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 16:07

Гудков: Во главе страны не осталось людей, готовых хоть на минуту снять накладные клыки

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков выступил в поддержку осужденного правозащитника Сергея Мохнаткина.

Многие, констатирует он, если поинтересоваться, даже не знают, что это за человек. Однако пребывают они в неведении ровно до тех пор, продолжает Гудков, пока сами не окажутся в тюрьме за то, что не смогли пройти мимо беспредела ОМОН (именно за якобы нападение на полицейского, избивавшего женщину, Мохнаткин и получил второй уголовный срок). Главная задача ФСИН – сломать человека, утверждает политик, - если не получится морально, то физически (правозащитнику дважды ломали спину).

"Беда в том, что надеяться не на кого. Ну не на суд же – на отсутствующий в России институт. Кто верит, что суд может проявить беспристрастность, справедливость, гуманность? Каждый раз, когда я вижу такую слепую жестокость, как в случае с Мохнаткиным, то думаю: что сделать? Кого дернуть, кому позвонить? И, как правило, понимаю: некому. Во главе страны не осталось людей, которые готовы отойти в сторонку и хотя бы на минуту снять накладные клыки",

Дмитрий Гудков

Параллель с "клыками", проведенная политиком, - отсылает к видео, в котором на очередном официальном государственном приёме с участием в том числе Владимира Путина глава "Роснефти" Игорь Сечин решил позабавить коллегу, вставив себе в рот импровизированные вампирские зубы из Tic-Tac.

Между тем, Сергей Мохнаткин должен вот-вот выйти на свободу, однако в преддверие данного события на него собрались заводить еще одно уголовное дело.

В 2014 году оппозиционер Сергей Мохнаткин был второй раз приговорен к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в нападении на полицейского по время акции "Стратегия-31" в 2013 году в Москве: тогда он спас женщину от побоев представителя ОМОН.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама