ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2018, 13:49

Два фигуранта дела "Сети" в Пензе объявили голодовку

Фигуранты дела "Сети" Дмитрий Пчелинцев и Андрей Чернов объявили голодовку после помещения Пчелинцева в карцер, передает "Медиазона".

По словам сестры Пчелинцева Анны Шалушкиной, фигуранта дела поместили в карцер 29 ноября и потребовали написать заявление о признании вины за нарушение режима — разговоры с другими заключенными на прогулке. Пчелинцев отказался и объявил голодовку, написав заявление на имя начальника пензенского СИЗО Исханова и прокурора. Сотрудники ФСИН добивались от Пчелинцева признания вины и на следующий день, но он отказался. Чернов начал голодовку в знак поддержки.

Дело "Сети" также называют "делом антифашистов" и "пензенским делом". Одиннадцать жителей Петербурга и Пензы, в основном антифашистов и анархистов, обвиняют в участии в террористическом сообществе, планировавшего теракты и свержение действующего строя власти.. Данные предварительного следствия засекречены. Несколько фигурантов заявили, что были вынуждены дать показания под пытками электрическим током. Им было отказано в возбуждении уголовного дела о насилии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама